Top.Mail.Ru
14 января 2022 10:52
Криминал

Детсады Ижевска начали жаловаться на атаки коллекторов

Возбуждены дела об административном правонарушении

pixabay.com
pixabay.com

Представители сразу нескольких детских садов Ижевска пожаловались на противоправные действия сотрудников коллекторских агентств, которые незаконными способами пытаются «выбивать» долги с их сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Удмуртии.

Так, в один садик пришли неизвестные и попытались выяснить сведения об одном из работников, стали требовать вызвать сотрудницу с целью возврата просроченной задолженности. Внутрь мужчин не пустили, однако после этого на телефон учреждения стали поступать многочисленные звонки с угрозами.

«В беседе по телефону неизвестные не представлялись, а лишь в грубой форме требовали посодействовать на сотрудницу, чтоб та вернула деньги. В выражениях они не стеснялись, оскорбляли и хамили, обращались на «Ты», — рассказали в ведомстве.

Заведующей другого садика с неизвестного номера позвонил мужчина, и начал выяснять информацию о работнике. Руководитель учреждения пояснила, что этот сотрудник

уже два года здесь не работает. Но коллекторы не сдались и поставили телефон заведующей на автодозвон. За сутки ей поступило порядка 120 звонков.

Судебными приставами возбуждены дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Материалы направлены в прокуратуру, Роскомнадзор, и в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: