Top.Mail.Ru
20 декабря 2021 09:48
Криминал

Альфонс из Удмуртии чуть не задушил студентку из-за 35 тыс. рублей

Свою вину он признал

Амир Закиров
Амир Закиров

В Сарапуле суд вынес приговор двум местным жителям (22 и 23 лет), которые признаны виновными в вымогательстве и мошенничестве. Как сообщает Объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии, их жертвой стала знакомая студентка.

Девушка познакомилась с одним из злоумышленников через социальные сети. Полагая, что между ними складываются романтические отношения, за счет выдаваемых отцом денег она оплачивала возлюбленному покупку одежды, ремонт автомобиля и другое. Сам молодой человек обещал, что когда устроится на работу, будет оплачивать все ее покупки.

В сентябре 2020 г. сарапульский альфонс вместе с другом пригласил подругу на якобы забронированный катер для совершения романтической прогулки по Каме. При этом оплатить услуги стоимостью 4000 руб. попросили ее саму. Когда студентка отказалась, молодые люди начали настойчиво требовать от нее денег, утверждая, что им самим грозит расправа от владельца катера за неоплату поездки.

В итоге девушка все же передала им деньги, но и на этом злодеи не остановились. Молодой человек стал требовать у подруги 35 000 руб. Получив еще один отказ, он применил насилие.

«Он угрожал ей, схватил за волосы и ударил несколько раз головой о водительское сиденье автомобиля, после чего обхватив рукой шею, стал сдавливать её, от чего девушка испытала сильную физическую боль. Девушке удалось убежать от него и вызвать сотрудников полиции», - сообщили в пресс-службе судов.

Подсудимые свою вину признали в полном объеме. Суд приговорил их к 2 и 4 годам лишения свободы условно с испытательными сроками.

Приговор вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: