Top.Mail.Ru
30 ноября 2021 12:12
Криминал

Подросток угнал машину из автосервиса под Ижевском

Задержали его вместе с 22-летним приятелем

pixabay.com
pixabay.com

В Завьяловском районе 15-летний подросток и 22-летний мужчина задержаны по подозрению в угоне автомобиля. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, преступление было совершено в ночь на 27 ноября.

По версии следствия, молодые люди, употребив спиртное, решили угнать машину с территории одного из местных автосервисов. Старший из злодеев знал, где находятся ключи от помещения, и открыл входную дверь. Его несовершеннолетний приятель проник внутрь, взял ключ от припаркованного авто, после чего уже на машине они отправились кататься.

«На угнанном автомобиле злоумышленники передвигались по Завьяловскому району, затем несовершеннолетний подозреваемый не справился с управлением, и автомобиль застрял в снежном бруствере. Оставив его, подозреваемые скрылись», — рассказали в Следственном комитете.

Впрочем, в ближайшие часы они были задержаны.

Расследование дела продолжается. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств совершенного преступления. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: