Top.Mail.Ru
24 ноября 2021 08:08
Криминал

Почти килограмм запрещенных веществ пытался сбыть в Удмуртии межрегиональный наркокурьер

Ему помогал неработающий ижевчанин

пресс-служба МВД по Удмуртии
пресс-служба МВД по Удмуртии

41-летнего неработающего и ранее судимого уроженца Закавказья задержала полиция в Завьяловском районе Удмуртии по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

В тайнике, предположительно организованном подозреваемым, нашли сверток с запрещенным веществом синтетического происхождения массой 499 граммов. Как было установлено, задержанный мужчина являлся межрегиональным наркокурьером. Он сбывал оптовые партии наркотиков не только в Удмуртии, но и в Кировской области, Свердловской области и Пермском крае.

Оказалось, что подозреваемый причастен к оборудованию другого тайника в Ленинском районе города Ижевска – на улице Тихой. Был задержан закладчик – 36-летний ижевчанин, который также нигде официально не работал и имел судимость. При личном досмотре полицейские нашли у мужчины аналогичный сверток с наркотиком такой же массы – 499 граммов.

Сейчас подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, заведено уголовное дело, мужчины могут лишиться свободы на срок до 20 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Грабитель с ножом напал на пенсионерку в ее доме в Удмуртии

Жителя Кировской области осудят за развратные действия в отношении девочек из Удмуртии