Top.Mail.Ru
28 октября 2021 13:49
Криминал

Прокуратура выявила нарушения в работе с неблагополучной семьей из Удмуртии, появившейся в передаче «Мужское и женское»

У них забрали детей

скиншот видео
скиншот видео

Прокуратура подвела итоги проверки семьи из Сарапула, которая появилась в эфире передачи «Мужское и женское» (16+), сообщает пресс-служба ведомства. 

Напомним, у семьи из Сарапула изъяли детей органы опеки. Родные семейства утверждали, что супруги постоянно пили. Женщина при этом ждала четвертого ребенка. При этом органы опеки и попечительства обвиняли в ненадлежащем исполнении обязанностей при проведении профилактической работы с семьей. 

Проверки начали Следственный комитет и прокуратура. По данным последней, с 2018 года семью признали находящейся в социально опасном положении и поставили на учет. 

В августе 2021 года в дом пришли на проверку представители комиссии по делам несовершеннолетних. Мать в это время выпивала вместе с друзьями, и ей было не до детей. Поэтому их решили изъять из семьи. 

Но комиссия не проинформировала все органы системы профилактики, например, наркологию. Поэтому с женщиной не провели необходимые мероприятия, чтобы вернуть ее на путь истинный. 

В адрес главы Сарапула вынесли представление об устранении нарушений. Работу с семьей органами системы профилактики поставили на контроль. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

СК начал проверку после сюжета на Первом канале об изъятии детей у семьи в Удмуртии 

Ева и Михаил стали самыми популярными именами в Ижевске в 2021 году 

Приемка работ на эспланаде Центральной площади Ижевска пройдет в начале ноября