Top.Mail.Ru
5 октября 2021 15:50
Криминал

Жительница Удмуртии перевела лжеброкерам почти 5 млн рублей

Она брала кредиты под залог своей квартиры

pixabay.com
pixabay.com

Очередной жертвой дистанционных мошенников в Удмуртии стала 53-летняя жительница Глазова, которая увидела в интернете возможности заработать на онлайн-инвестициях и решила попробовать. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Объявление она увидела еще летом. Пройдя регистрацию, женщина оставила свои контактные данные, после чего ей позвонил «куратор», пообещавший помогать во вложении денег. В течение нескольких месяцев он называл суммы, которые та должна была вносить на специальный счет.

Получив первую прибыль в размере 6 тыс. руб., она поверила в этот способ и продолжила вносить деньги.

«В общей сложности она внесла 4 миллиона 635 тысяч рублей. «Обещанная прибыль» составила 9 миллионов рублей. Для внесения платежей женщина брала кредиты в банках, в том числе под залог своей квартиры», – говорится в сообщении.

Когда вывести заработок ей не удалось, «куратор» признался в обмане, объяснив это указаниями руководства. При этом он обещал помочь глазовчанке, запросив за свои услуги еще 400 тыс. руб.

После этого глазовчанка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

МВД по Удмуртии призывает граждан отказаться от участия в торгах на биржах при отсутствии специальных знаний и навыков. Прежде чем вкладывать деньги, переводить их на неизвестные счета, посоветуйтесь со специалистами, соберите информацию о данной фирме или бирже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: