Top.Mail.Ru
23 сентября 2021 11:31
Криминал

Четырех жителей Удмуртии обвиняют в вырубке леса на 4 млн рублей

Всего они успели срубить почти 700 деревьев <ВИДЕО>

пресс-служба МВД по Удмуртии
пресс-служба МВД по Удмуртии

В Удмуртии перед судом предстанут четыре участника организованной преступной группы, которых обвиняют в незаконной рубке леса и краже, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Установлено, что под видом осуществления законной деятельности по вырубке леса на территории Завьяловского лесничества мужчины в течение нескольких месяцев рубили деревья за границами делянки, на территории особо защитных участков леса. Глава банды оформлял делянки на имена своих знакомых, после чего давал им указания осуществлять порубку сверх выписанной нормы.

«В последующем незаконно добытую древесину вместе с вырубленной легально злоумышленники вывозили на лесовозах и сбывали на лесоперерабатывающие объекты», — говорится в сообщении.

Двоих участников группы задержали на месте преступления, когда они на тракторе перевозили деревья на погрузочную площадку. У лесорубов изъяты бензопилы и спецтехника.

Установлено, что за период незаконной деятельности обвиняемые вырубили 685 деревьев (ель, пихта, липа, сосна, береза). Ущерб оценен в 4 млн руб.

Мужчинам грозит до 7 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: