Top.Mail.Ru
21 сентября 2021 08:07
Криминал

В Ижевске нетрезвый водитель пытался скрыться от ДПС

Нарушителя удалось задержать 

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

19 сентября около 16:00 жители Ижевска заметили на улицах города «Ладу Гранту», за рулем которой был водитель с явными признаками опьянения. Граждане сообщили о нарушители в Дежурную часть ГИБДД МВД по Удмуртской Республике.

Автопатруль ДПС обнаружил тот самый автомобиль на улице Репина и подал требование об остановке с помощью специального громкоговорящего устройства, световых и звуковых сигналов. Но водитель, напротив, ускорил движение и попытался скрыться. 

– В последующем, игнорируя неоднократные законные требования инспекторов ДПС, предъявленные посредством специальных громкоговорящих устройств, двигаясь на большой скорости и представляя опасность для окружающих, водитель «Lada» пытался уйти от погони, – сообщили в ведомстве.  

Остановить нарушителя удалось на улице 9-е Января. Им оказался мужчина 1984 года рождения. Водитель имел явные признаки опьянения: при освидетельствовании водителя было установлено состояние алкогольного опьянения – 1,25 мг/л.

В отношении мужчины возбудили несколько дел об административных правонарушениях, а автомобиль поместили на специализированную стоянку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Двух юных фальшивомонетчиков осудили в Ижевске

Убивавшего котят на глазах дочерей мужчину осудили в Удмуртии