Top.Mail.Ru
10 сентября 2021 11:09
Криминал

Директора фирмы с недоимкой по налогам на 50 млн руб. осудили в Ижевске

Обвиняемый вину он признал

duma.gov.ru
duma.gov.ru

В столице Удмуртии суд признал 31-летнего директора коммерческой фирмы, занимавшейся монтажом отопительных систем и систем кондиционирования воздуха, виновным в уклонении от уплаты налогов и сборов с организации, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Установлено, что в процессе ведения хозяйственной деятельности у компании образовалась недоимка по налогам и сборам в размере более 50 млн. руб. Директор, желая избежать уплаты недоимки, заключил договоры уступки права требования и осуществил расчеты с контрагентами векселями, минуя расчетные счета. Таким способом он скрыл деньги, за счет которых и должно было производиться взыскание налогов.

В рамках расследования допрошены контрагенты и сотрудники налогового органа, изъята бухгалтерская документация, истребованы выписки о движении денежных средств. Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал. 

Мужчина приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: