Top.Mail.Ru
7 сентября 2021 11:17
Криминал

Жителя Ижевска осудят за убийство и попытку изнасилования

Ему грозит длительный срок в колонии

Амир Закиров
Амир Закиров

В столице Удмуртии 38-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении двух тяжких преступлений – убийстве и покушении на изнасилование. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Установлено, что в ночь на 4 июля текущего года обвиняемый вместе с братом пришел в гости к знакомому последнего. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт, гость взял нож и ударил им хозяина в шею. От полученного ранения мужчина скончался.

Покинув квартиру утром 4 июля, злоумышленник не успокоился и пошел на еще одно преступление. Он заметил 39-летнюю женщину, гулявшую с собакой, и предложил ей познакомиться. Получив отказ, мужчина толкнул незнакомку в кусты, где начал раздевать и пытаться изнасиловать.

«Однако женщине, оказавшей активное сопротивление, удалось привлечь внимание жильцов расположенного неподалеку дома. После того, как его действия были обнаружены, обвиняемый скрылся с места преступления», - говорится в сообщении.

В кратчайшие сроки следователи и полицейские установили личность злодея и задержали его. В ходе следствия были допрошены свидетели, произведен осмотр места происшествия, проведены экспертизы.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: