Top.Mail.Ru
27 августа 2021 14:48
Криминал

20-летнюю жительницу Ижевска осудят за нарушение порядка во время январского митинга

Ей грозит штраф или лишение свободы

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В столице Удмуртии в суд направлено уголовное дело по обвинению 20-летней местной жительницы, которую обвиняют в грубом нарушении общественного порядка, «выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической, идеологической вражды». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Установлено, что в январе текущего года во время проведения несанкционированной акции протестаа обвиняемая из хулиганских побуждений организовала выход более 2000 жителей на проезжую часть ул. Пушкинской.

«При этом обвиняемая грубо нарушила общественный порядок, поставив в опасность участников незаконного митинга, водителей транспортных средств, создав остановку общественного транспорта, а также помехи функционированию объектов социальной инфраструктуры и движению пешеходов», - говорится в сообщении.

Обвинительное заключение утверждено прокурором Октябрьского района. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тыс. руб., обязательных работ или лишения свободы на срок по 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: