Top.Mail.Ru
13 июля 2021 10:15
Криминал

Подозреваемого в убийстве найденного в багажнике пенсионера арестовали в Ижевске

Мужчину задержали в Волгоградской области

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В Ижевске отправили под стражу 60-летнего жителя Волгоградской области, которого обвиняют в убийстве пенсионера под Ижевском. Напомним, тело пожилого мужчины нашли 6 июля, а подозреваемого через несколько дней задержали на родине.

По данным пресс-службы Следственного управления СКР по Удмуртии, 75-летнего ижевчанина объявили в розыск как без вести пропавшего еще 4 июля. Спустя два дня его тело обнаружили в багажнике его машины в лесополосе около деревни Сизево в Завьяловском районе.

Установлено, что 2 июля подозреваемый приехал в гости к своей приятельнице в СНТ «Дружба» в Завьяловском районе. Не застав женщину дома, он познакомился с одним из ее соседей. Мужчины решили отметить знакомство горячительными напитками, однако, как это часто бывает, в ходе застолья между ними возник конфликт.

По версии следствия, подозреваемый несколько раз ударил пенсионера черенком от лопаты. Через непродолжительное время он скончался.

«Злоумышленник поместил тело погибшего в багажник его автомобиля, который отогнал в лесной массив неподалеку от СНТ, после чего выехал на автомобиле по месту жительства в Волгоградскую область», говорится в сообщении.

Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: