Top.Mail.Ru
11 мая 2021 12:28
Криминал

Жителя Удмуртии арестовали по обвинению в убийстве бывшей учительницы

Пытаясь скрыть следы, он поджег диван в ее доме

pixabay.com
pixabay.com

В Дебесах по обвинению в убийстве задержан и арестован 25-летний житель. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, его жертвой стала 68-летняя женщина, тело которой нашли в своем доме 6 мая.

По версии следствия, 4 мая молодой человек распивал спиртное в компании друзей. После 22:00 компания разошлась, а он пошел прогуляться по селу. Проходя мимо дома своей бывшей школьной учительницы, которая жила одна, мужчина решил ограбить ее.

«Проникнув в дом через подполье, обвиняемый увидел спящую  на диване хозяйку и решил ее убить. Взяв на кухне нож, он нанес им по голове и другим частям тела потерпевшей множественные удары», – говорится в сообщении.

Он полученных ранений женщина скончалась.

Обыскав дом и не найдя денег, обвиняемый нашел канистру с бензином и поджег диван, где лежала потерпевшая, после чего скрылся.

Следователями проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, обвиняемый, проведена проверка его показаний на месте, следственный эксперимент, назначены экспертизы. Мужчина заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: