Top.Mail.Ru
25 апреля 2021 13:02
Криминал

Сотрудница школы в Ижевске перевела мошенникам 1,3 млн рублей

Возбуждено уголовное дело

Очередной жертвой мошенников в столице Удмуртии стала 45-летняя заместитель директора одной из школ города. Как сообщает пресс-служба МВД по региону, она поверила в популярную легенду и лишилась крупной суммы.

По словам потерпевшей, ей позвонил незнакомец, представивлся сотрудником банка и сообщил, что от ее имени кто-то пытается оформить кредит. Чтобы избежать этого, женщину убедили перевести деньги на якобы безопасный счет.

«Таким образом, женщина перевела денежные средства на общую сумму 1 316 000 рублей на несколько мобильных номеров телефонов, которые ей называли по телефону», - говорится в сообщении.

Через несколько дней она позвонила в банк, чтобы убедиться в правильности своих действий, после чего поняла, что случилось. По данному факту возбуждено уголовное дело.

МВД в очередной раз напоминает жителям: сотрудники банков не звонят гражданам с предложениями предотвращения незаконного оформления кредитов путем перевода денег на неизвестные счета. Если вам поступил такой звонок – сразу же прекратите разговор и позвоните на «горячую линию» банка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: