Top.Mail.Ru
3 июня 2011 13:30
Криминал

В ижевские больницы поступают пострадавшие из Пугачево

В ГБ №3 госпитализированы 8 человек. Они находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести. Характер травм - в основном переломы рук, ног, позвоночника, полученные в результате падений от удара взрывной волны.

Андрея Попова. На месте происшествия
Андрея Попова. На месте происшествия

По словам медиков, готовиться к приему большого количества пациентов они начали еще ночью, многих срочно вызвали на внеочередное дежурство. Информацию о поступлении тяжело раненых пока не подвтердили ни в одной из городских клиник.

Пострадавших из Пугачево доставляют в три ижевских клиники: 1 РКБ и городские клинические больницы №1 и №3.

Как сообщила начмед МУЗ ГБ №1 Татьяна Козлова, там пока находится только одна пациентка из Пугачево. Женщина несколько лет назад перенесла инсульт, и во время эвакуации было принято решение госпитализировать ее. Непосредственно от взрыва и его последствий она не пострадала и чувствует себя хорошо. В ближайшее время в ГБ №1 ожидают еще одну пациентку, госпитализация которой также не связана непосредственно с последствиями взрыва в воинской части. На момент ЧП она находилась на лечении в местной больнице и теперь продолжит его в Ижевске.

В ГБ №3 госпитализированы 8 человек. Как сообщила дежурная медсестра травмотологического отделения Ольга Измалкина, они находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести. Характер травм - в основном переломы рук, ног, позвоночника, полученные в результате падений от удара взрывной волны. Многие также ранены осколками стелка. Сколько всего пациентов поступит из Пугачево медики не знают, но, говорят, готовы принять абсолютно всех.

В РКБ №1 сообщить информацию о госпитализированных из Пугачево отказались. Однако одна из пациенток рассказала журналистам, что в ее палату положили девушку, пострадавшую в эпицентре событий этой ночи. По словам свидетельницы, девушка стояла на обочине дороги недалеко от Пирогово в ожидании мужа, который должен был приехать из города на машине, чтобы увезти из опасного места. Но в начавшейся неразберихе и панике ее сбил один из проезжавших автомобилей. Сейчас девушку увезли в операционную.