Top.Mail.Ru
3 июня 2011 04:12
Криминал

Источник МЧС с места взрыва арсенала в Удмуртии: пострадавшие пока не обнаружены

- Взрывы продолжаются, но уже не так страшно, пламя утихомирилось.  В настоящий момент территорию ЧП обследуют, ищут оставшихся и пострадавших жителей. Из Ижевскаприехало много автобусов для эвакуации жителей. <фото с места событий>

- Взрывы продолжаются, но уже не так страшно, пламя утихомирилось, - сообщает наш источник в МЧС с места трагедии в Пугачёво. - В настоящий момент территорию ЧП обследуют, ищут оставшихся и пострадавших жителей. Из Ижевска приехало много автобусов для эвакуации жителей.

Все трассы перекрыты. Работают все сотрудники силовых структур. С совхоза отогнали все фуры, которые там остановились на ночлег. Вдоль трасы «сплошняком» стоят машины. Никого не пускают, освобождают проезд только для спецмашин. Железная дорога так же перекрыта спец вагонами для тушения пожара.

Информации по погибшим пока нет, слава богу трупы пока не находили.

Напомним, 2 июня в 23.50 мск поступила информация о взрывах на арсенале близ поселка Пугачево Малопургинского района Удмуртии. Взрыв произошел при погрузочно-разгрузочных работах. По данным ГУ МЧС России по Удмуртии, взрывам предшествовал пожар. Всего горит 18 складов и 150 зданий, разлет снарядов достигал двух километров.

Всех жителей из поселка и войсковой части (всего более 2 тысяч человек) эвакуировали. Кроме того было эвакуировано население города Агрыз республики Татарстан и детский санаторий "Юськи", в котором находилось около 100 детей.

Всех эвакуированных размещают в 30 школах Ленинского и Первомайского районов Ижевска, а также в санатории.

Из-за ЧП перекрыли участок Елабуга - Пермь федеральной трассы М7 "Волга" и перегон Агрыз - Ижевск Горьковской железной дороги. Машины пускали в объезд.

На пожаре работет более 200 человек: 100 сотрудников МЧС и 131 военнослужащий. Задействованы три пожарных поезда: два прибыли из Ижевска и Агрыза, третий выделило Министерство обороны. Ожидается, что из Татарстана вскоре прибудет четвертый пожарный поезд от РЖД. МЧС России направило 2 противопожарных самолета Ил-76.

Телефон горячей линии ГУ МЧС России по УР: 8(3412) 78-18-70.

Источник МЧС с места взрыва арсенала в Удмуртии: пострадавшие пока не обнаружены

Источник МЧС с места взрыва арсенала в Удмуртии: пострадавшие пока не обнаружены

Источник МЧС с места взрыва арсенала в Удмуртии: пострадавшие пока не обнаружены