Top.Mail.Ru
3 июня 2011 01:48
Криминал

Взрыв в Пугачёво: в сторону ЧП следуют пустые автобусы и множество машин \"скорой помощи\"

Как сообщают наши журналисты, все выезды из Ижевска перекрыты. Поперек трассы натянуты шипы. Организованы блок-посты, которые охраняют солдаты внутренних войск. В районе ж/д вокзала постоянно видно зарево. Интенсивность его меняется, видны всполохи. <видео>

К. Ившин. Пост ГИБДД недалеко от места происшествия в Пугачево
К. Ившин. Пост ГИБДД недалеко от места происшествия в Пугачево
Как сообщают наши журналисты, все выезды из Ижевска перекрыты. Поперек трассы натянуты шипы. Организованы блок-посты, которые охраняют солдаты внутренних войск. В районе ж/д вокзала постоянно видно зарево. Интенсивность его меняется, видны всполохи.
В сторону ЧП постоянно следуют пустые автобусы и автомобили "скорой помощи" - причем самых разных типов. В Ижевск массово возвращаются огородники из Пирогово. Люди напуганы. В машинах сидит по 6-7 человек.  По их словам, взрывы были настолько сильными, что чувствовалось как взрывная волна раскачивает садовые домики.
Там же наши журналисты встретили солдат из самой воинской части. Они добирались до Ижевска лесами. Побежали сразу, как началась канонада. По их словам, боеприпасов в части хранилось очень много, пожар был очень сильным.