Top.Mail.Ru
1 июня 2011 12:25
Криминал

Двойное ограбление в Ижевске: неизвестные похитили украденный скутер

19-летний ранее судимый молодой человек, потрясенный столь быстрым задержанием, во всем и признался и назвал имена своих сообщников, младшему из которых всего 15 лет.

www.motorland.ru
www.motorland.ru

В начале недели в полицию обратилась владелица магазина, расположенного на ул. Кирова, и сообщила, что неизвестные разбили витрину и похитили три скутера. Ущерб был оценен ею в 60 тысяч рублей.

Через некоторое время один из похищенных скутеров был обнаружен во дворе дома по ул. Майская. Установив скрытое наблюдение, сыщики дождались, когда к мопеду подойдет злоумышленник и задержали его.

19-летний ранее судимый молодой человек, потрясенный столь быстрым задержанием, во всем и признался и назвал имена своих сообщников, младшему из которых всего 15 лет. Их «взяли» в течение часа.

Выяснилось, что остальные скутеры они спрятали в лесу за ТЦ «Эльгрин». Но на месте полицейские нашли только один мопед, второй был кем-то похищен.

В настоящее время сотрудники полиции заняты поиском последнего из похищенных скутеров. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.