Top.Mail.Ru
2 мая 2011 13:07
Криминал

В США убит террорист Усама бин Ладен

2 мая Президент США Барак Обама сделал заявление, в котором говорилось, что в в результате успешно проведенной спецоперации уничтожен самый разыскиваемый террорист – Усама (или Осама) бин Ладен, лидер «Аль-Каиды». <видео>

Усама (или Осама) бин Ладен
Усама (или Осама) бин Ладен

2 мая президент США Барак Обама сделал заявление, в котором говорилось, что в в результате успешно проведенной спецоперации уничтожен самый разыскиваемый террорист – Усама (или Осама) бин Ладен, лидер «Аль-Каиды». Разведка Пакистана подтвердила эту информацию. По их сообщениям Усама бен Ладен был убит 2 мая 2011 года в особняке в городе Абботтабад при помощи беспилотного самолета.

Также в сообщении говорится и о том, что убит один из его старших сыновей, хотя имя не называется. Всего у бин Ладена 19 детей.

Во время операции в небе постоянно находились два беспилотных самолета. Власти Пакистана дали разрешение на использование воздушного пространства страны, сообщает Лента ру.

Информация о смерти террориста номер один не раз появлялась в СМИ. Официальную смерть Усама бен Ладен должен подтвердить тест ДНК, который проводят в данный момент.