Top.Mail.Ru
30 марта 2011 12:00
Криминал

Павел Астахов назвал ЧП в ижевском детском саду "вопиющим фактом насилия"

Уполномоченный по правам ребенка РФ потребовал провести дополнительные проверки по данному делу.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов направил телеграмму в адрес прокурора Республики Удмуртия с просьбой проверить обоснованность отказа в возбуждении уголовного дела по ЧП, произошедшему 22 февраля в ижевском детском саду №77.

Напомним, что в этот день нянечка детсада Елена М. во время тихого часа помыла двухлетнего Вадима кипятком в душе. Ни "скорую помощь", ни маму воспитатели не вызвали. Вечером, когда мать пришла за сыном, он громко плакал и говорил, что ему очень больно, показывая на ноги.

«В связи с информацией, появившейся в Интернете, о вопиющем факте насилия, проявленного воспитателем в отношении малолетнего ребенка, воспитанника одного из детских садов Октябрьского района г.Ижевска, прошу провести тщательную проверку фактов, в том числе на предмет наличия признаков ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженного с жестоким обращением с ним (ст. 156 УК РФ) и обоснованность отказа в возбуждении уголовного дела», - говорится в телеграмме, направленной Павлом Астаховым в адрес прокурора Удмуртской Республики Сергея Панова.

Читайте также: Павел Астахов назвал ЧП в ижевском детском саду "вопиющим фактом насилия"
Читайте также: Ижевский малыш, которого вымыли в садике кипятком, рассказал на видео про "плохую тетю"
Читайте также: ЧП в детском саду Ижевска: няня не считает себя виноватой
Читайте также: Ижевчане добиваются справедливого разбирательства по делу о ЧП в детском саду, где няня подмыла двухлетнего ребенка кипятком