Top.Mail.Ru
5 марта 2011 16:03
Криминал

В Удмуртии серия ДТП с автобусами: 5 человек погибло

За одну неделю в республике – три серьезных аварии с участием городского транспорта. В Ижевске и Сарапуле погибло в общей сложности 5 человек! <Осторожно! Шокирующее видео и фото>

УГИБДД МВД по УР
УГИБДД МВД по УР

Три серьезные аварии с участием городского транспорта – это много. А пять погибших просто ставят происходящее на уровень ЧП. Причем, во всех случаях водители пассажирских автобусов оказывались невиновными.

Напомним, в субботу 26 февраля в Ижевске на ул. Новоажимова в стоящий на красный свет на перекрестке автобус «Лиаз» на большой скорости врезалась легковушка ВАЗ-2114. После удара машину развернуло и отбросило в соседний ряд на вазовскую «двенадцатую». В результате ДТП, по данным УГИБДД МВД по УР, 25-летний водитель «четырнадцатой», его пассажиры, 15-летняя девушка и 23-летний молодой человек, погибли, пассажиры обоих авто получили травмы, двое из них оказались в больнице.

В пятницу 4 марта – сразу две аварии с автобусами. Утром на ул. Труда в Ижевске водитель автобуса «Хендай-Аэросити» не успел отреагировать на «дикого пешехода», выбежавшего на красный и совершил наезд. Женщину с большой силой ударило головой о правую часть лобового стекла автобуса. «Скорая помощь» увезла пешехода в больницу, но спасти жизнь горожанки врачи не сумели. Кстати, за рулем автобуса сидел молодой человек всего с 1,5 годами стажа.

А днем уже в Сарапуле водитель «ЛиАЗа» совершил наезд на 82-летнего пешехода. По предварительным данным, пенсионер переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, мужчина получил травмы и позже скончался в больнице.

Обстоятельства всех ДТП сейчас устанавливает следствие.

 

В Удмуртии серия ДТП с автобусами: 5 человек погибло
В Удмуртии серия ДТП с автобусами: 5 человек погибло
В Удмуртии серия ДТП с автобусами: 5 человек погибло