Top.Mail.Ru
2 марта 2011 17:31
Криминал

В Удмуртии участковые избили несовершеннолетнего мальчика?

В Воткинске 15-летнего подростка затащили в опорный пункт  и жестоко избили за то, что он громко разговаривал с друзьями в подъезде.

В Воткинске расследуется уголовное дело о жестоком избиении 15 летнего подростка уполномоченными участковыми полиции.

Как сообщил источник из правоохранительных органов, участковым не понравилось, что Андрей (имя изменено по этическим соображениям - Прим. Ред.) громко разговаривал с друзьями в подъезде собственного дома, прямо под дверью находящегося здесь же опорного пункта. Сотрудники без объяснения причины затащили мальчика к себе и стали избивать. На помощь к сыну прибежала мать, но участковые захлопнули и заперли перед ней дверь. Обезумевшая от ужаса женщина звонила в милицию, но операторы «02» лишь уговаривали ее успокоиться и обещали во всем разобраться.

Над подростком издевались более получаса, нанесли телесные повреждения различной степени тяжести, синяки и разбили губу.

В Следственном Управлении Следственного Комитета г. Воткинска от комментариев отказались, но подтвердили, что по данному факту заведено уголовное дело и одному из фигурантов уже предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия. Наказание по этой статье - лишение свободы на срок от трех до десяти лет