Top.Mail.Ru
24 января 2011 21:48
Криминал

Ижевские турагентства проверили, не пострадали ли от теракта в Домодедово их клиенты

- Наши клиенты чаще всего летают как раз через Домодедово, - рассказала  Валентина Подкина, директор туристической компании «Меридиан». – Как я  расстроилась, когда узнала о трагедии. Не работа, а минное поле: то  туман, то ледяной дождь, то теракты…

Фото KP.RU
Фото KP.RU

Узнав о случившемся, одни из первых всполошились представители турфирм. Как рассказали в группе компаний «Турист», их клиентов в тот злополучный момент в аэропорту не было. Туристы, пользующиеся услугами фирмы «За 7 морей», предпочитают летать через Казань, Нижнекамск или Уфу. Всего, как рассказала директор турагентсва Лариса Мусифуллина, в этом году отдыхать через Москву ездили единицы.

- А наши клиенты чаще всего летают как раз через Домодедово, - рассказала Валентина Подкина, директор туристической компании «Меридиан». – Как я расстроилась, когда узнала о трагедии. Не работа, а минное поле: то туман, то ледяной дождь, то теракты…

25 января Домодедово из Китая прилетают клиенты «Меридиана», а 28 – отсюда летят в Китай.

- К счастью, сегодня ни одного из наших туристов там нет: менеджеры проверили все заявки. Завтра еще уточним у субагентов, надеюсь, и у них все хорошо.

А между тем Валентина Федоровна искренне не понимает, как можно было в аэропорт пронести столько взрывчатки.

- Нам постоянно приходится летать, - говорит она. - Всегда просвечивают, прослушивают, заставляют снимать вещи, а тут, видимо, решили, что достаточно проверять при посадке в самолет. На мой взгляд, охрана расслабилась, а террористы только этого и ждали.