Top.Mail.Ru
24 января 2011 19:08
Криминал

Ижевский самолет вылетел в Домодедово через 20 минут после теракта

Сегодня, 24 января в московском аэропорту "Домодедово" прогремел взрыв.  По последним данным, погиб 31 человек, пострадали 130. Бомбу привел в  действие террорист смертник. Вскоре после теракта в "домодедово" вылетел  регулярный рейс "ИжАвиа". <видео>

www.vesti-moscow.ru
www.vesti-moscow.ru
Взрыв произошел примерно в 16:40 в зале международных вылетов аэропорта.

Сегодня же, по обычному расписанию «Ижавиа» в Домодедово вылетел самолет. Прилететь в Москву он должен в 18.50.

- Сейчас самолет находится в пути, полет проходит нормально. – сообщила сотрудница службы безопасности «Ижавиа». – К сожалению, мы не знаем приземлится он в самом «Домодедово» или нет. В ижевском аэропорту, меры безопасности всегда работают в усиленном режиме. Поэтому, паниковать не за чем.

Как пишет Правда.ру, бомбу привел в действие террорист-смертник. Он, предположительно, находился в толпе встречающих. Мощность взрывного устройства составляла до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена поражающими элементами.

Глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев дал указание спецподразделениям милиции на перевод в усиленный вариант несения службы после взрыва в международном аэропорту Домодедово.

Взрыв, прогремевший в Домодедово, внес коррективы в работу Шереметьево и Внуково. В зданиях столичных аэровокзалов усилены меры безопасности, при этом работа по отправке и приему пассажиров идет в штатном режиме, сообщает Life News.