Top.Mail.Ru
30 декабря 2015 17:27
Криминал

Врача одного из роддомов Удмуртии обвиняют в смерти младенца

Трагический случай произошел в Камбарке в начале декабря.

mzur.ru
mzur.ru

Трагический случай произошел в Камбарке две недели назад. 16 декабря в районной больнице погиб новорожденный. По одной из версий, причиной смерти стала ненадлежаще оказанная медицинская помощь. Следственные органы возбудили уголовное дело. Ведутся проверки.

По данным следствия, 22-летняя девушка поступила в роддом в начале декабря. 16 декабря, во время родов, ее малыш погиб.

- Сейчас решается вопрос о назначении судебно-медицинской экспертизы, - сообщила старший помощник руководителя по вопросам взаимодействия со СМИ Вера Филиппова. - Изъяты документы, проводится проверка всех обстоятельств. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». 

Тем временем, в самой больнице объясняют - врачи приложили все силы, чтобы не допустить трагедии.

- Насколько мы знаем, сама роженица не писала заявления, - рассказала главный врач больницы, Файруза Семакова. - Мы будем разбираться в ситуации - и на уровне больницы, и на уровне Минздрава Удмуртии. Сейчас говорить о том, кто виноват, рано. Помощь девушке была оказана в полном объеме, все врачи действовали в установленном порядке. В настоящий момент следственный комитет изъял все документы. Обязательно будет проведена экспертиза, изучены все обстоятельства.

Портал Izhlife.ru выражает соболезнования семье ребенка.