Top.Mail.Ru
16 декабря 2015 12:25
Криминал

Преподавателя ижевского университета нашли мертвым около УдГУ

Им оказался завкафедрой института математики, информационных технологий и физики.

группа ИГГС В Контакте, архив редакции, f-imitf.udsu.ru
группа ИГГС В Контакте, архив редакции, f-imitf.udsu.ru

В среду, 16 декабря около первого корпуса УдГУ нашли труп мужчины. Им оказался зав.кафедрой мультимедиа и интернет технологий, 63-летний Сергей Купчинаус. Предположительно, причиной смерти стал сердечный приступ.

По словам очевидцев, это случилось около 9 утра. Мужчина остановился неподалеку от корпуса, открыл бутылку с водой и начал пить. Внезапно он упал и ударился головой. Очевидцы вызвали «Скорую» и полицию. На место прибыли сотрудники дежурной части.

Оказать мужчине помощь не успели. Серьезных ранений на теле не обнаружили - разве что небольшую царапину на голове. Предварительно, он получил ее при падении. Личность погибшего установили сразу. Сразу же сообщили родным.

Преподавателя ижевского университета нашли мертвым около УдГУ

Фото: группа ИГГС "В Контакте" vk.com/udmurtiya18rus

- По словам знакомых и родственников, Сергей в последнее время часто жаловался на давление и головную боль, однако к врачам он не обращался, - рассказали нам в Следственном комитете по Индустриальному району. - Мы не исключаем версию с сердечным приступом. Однако точная информация появится только после результатов проверок. Сейчас тело направлено на экспертизу - будет устанавливаться наличие заболеваний и иных причин, которые могли повлечь за собой смерть. Опрашиваются свидетели, родные и знакомые.

Мы выражаем соболезнования родным и близким погибшего.