Top.Mail.Ru
24 января 2011 09:25
Криминал

В Доминикане зарегистрировали первый случай гибели от холеры

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что из-за эпидемии на Гаити и в Доминиканскую республику туристам лучше не ездить.

donbass.ua
donbass.ua

Власти Доминиканской республики сообщили о первом официально зарегистрированном случае смерти от холеры на территории страны. Погиб 53-летний местный житель некоторое время назад посещал Гаити, где эпидемия холеры началась в середине октября 2010 года.

К середине января 2011 года на Гаити от холеры умерли 3889 человек, более чем 194 тысяч человек заразились этим смертельно опасным заболеванием.

Власти Доминиканской республики попытались не допустить распространения заболевания с территории соседнего государства, усилив охрану границы. Но эти меры не помогли. В середине ноября 2010 года в Доминиканской республике был зафиксирован первый случай заболевания холерой. К середине января в Доминиканской республике было зарегистрировано в общей сложности 152 случая заболевания холерой.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что из-за эпидемии на Гаити и в Доминиканскую республику туристам лучше не ездить, сообщает Лента.