Top.Mail.Ru
6 октября 2015 01:07
Криминал

Скрываясь от ДПС, в Ижевске «Приора» врезалась в такси, протаранила столб и загорелась

Водитель, по словам очевидцев, был пьян. <фото>

Лада Приора врезалась в столб и загорелась
Лада Приора врезалась в столб и загорелась

Водитель «Лада Приора» устроил ДТП на улице 10 лет Октября в Ижевске в ночь на вторник, 6 октября. Пытаясь скрыться от экипажа ДПС, авомобиль врезался в такси, протаранил столб и загорелся. Пострадали два человека. Об этом нашему порталу сообщили очевидцы аварии.

По словам ижевчан, ДТП произошло около полуночи. Водитель «Приоры», спасавшийся от преследования экипажем ДПС, ехал со стороны Воткинского шоссе. На перекрестке Удмуртской и 10 лет Октября он выскочил на «красный» и врезался в автомобиль такси, который ехал во встречном направлении и поворачивал налево. После этого,«Приора» влетела в столб и загорелась. Первыми на помощь пришли сотрудники полиции и дружинники. Огонь ликвидировали прибывшие на место происшествия пожарные. 

В результате ДТП пострадали оба водителя. Пассажиры обоих авто (две девушки и парень находились в «Приоре», в салоне такси ехали еще двое) отделались испугом. По словам очевидцев, водитель был пьян. Поэтому и скрывался от полицейских. 

1/1

Как рассказал пассажир «Приоры», в понедельник он с компанией друзей приехал в Ижевск из поселка Кез. Они сняли квартиру, выпили, а потом водителю авто приспичило покататься по ночному городу. Друзья пытались его отговорить от опасного путешествия, но он был непреклонен. Чтобы не отпускать его одного, они тоже сели в машину. Пьяного водителя заметили сотрудники ДПС, требование полицейских остановиться житель поселка проигнорировал. Тогда была организована погоня за ним.

Скрываясь от ДПС, в Ижевске «Приора» врезалась в такси, протаранила столб и загорелась   Скрываясь от ДПС, в Ижевске «Приора» врезалась в такси, протаранила столб и загорелась