Top.Mail.Ru
18 января 2011 09:13
Криминал

Подозреваемых в изнасиловании и убийстве девочки братьев из Ижевска задержали

По предварительным данным следствия, братья и еще 3 их друга решили выпить. Увидев маленькую девочку, которая возвращалась одна из школьного лагеря, подростки решили ограбить ее. Но брать было нечего. Именно тогда и созрел жестокий план...

7 января в Агрызе (Татарстан), на заброшенной базе, было найдено тело маленькой девочки. Перед смертью ее жестоко изнасиловали, а потом задушили.

По предварительным данным следствия, братья и еще 3 их друга решили выпить. Увидев маленькую девочку, которая возвращалась одна из школьного лагеря, подростки решили ограбить ее, сообщает «Комсомольская правда – Ижевск». Но брать было нечего. Именно тогда и созрел жестокий план. 8-летнего ребенка избили, изнасиловали, а потом убили. Троих удалось задержать, а вот братьям удалось скрыться.

Их объявили в розыск. К вечеру 17 января оба подозреваемых были задержаны оперативниками МВД по Татарстану в Казани. Сейчас оба находятся в ОВД по Агрызскому району, где дают первые показания по делу.

Как сообщает пресс-служба МВД по УР, вероятно, братья причастны к совершению ряда краж и грабежей на территории нашей и соседней республики.