Top.Mail.Ru
23 сентября 2015 10:57
Криминал

Девушка, которая погибла в ДТП в Удмуртии, всегда мечтала о мотоцикле

ДТП произошло 21 сентября в Завьяловском районе.

Управление ГИБДД МВД по Удмуртии
Управление ГИБДД МВД по Удмуртии

20-летняя девушка, которая 21 сентября погибла в ДТП, всю жизнь грезила о мотоцикле. И как только ей исполнилось 18 лет, она села за руль. Кроме мотоцикла у девушки был и автомобиль.

- Это у нее первый скутер был, - рассказывает Иван, друг девушки, «Комсомольской правде « в Ижевске». - Она всегда каталась очень осторожно, примерно 80-90 километров в час, не больше. Не гоняла даже на трассе. Да и мощность скутера не позволяла. Планировала купить себе новый.

Девушке часто приходилось ездить по трассам – она подрабатывала на Ижевском автозаводе, а жила в починке Мирный Завьяловского района.

- 21 сентября она поехала в Вожой к своей знакомой, чтобы забрать товар. Она заказывала косметику, - продолжает Иван. - Через 20-30 минут, как она от нее уехала, случилась авария.

Знакомые водителя «девятки» говорят, что он сейчас подавлен, сам не знает, как всё произошло. За рулём он был абсолютно трезвым.

Напоминаем, что 21 сентября в Завьяловском районе «девятка», за рулём которой находился 30-летний мужчина, выехала на встречную полосу и столкнулась с мопедом «СПРИНТЕР». Трагедия произошла на дороге Русский Вожой – д. Сокол. 20-летняя девушка, которая находилась за рулём мопеда, скончалась на месте от полученных травм.