Top.Mail.Ru
20 сентября 2015 13:15
Криминал

Водитель «Мурано», устроивший разборки с полицией Ижевска, вновь сел пьяным за руль

«Восьмерку», на которой парень ехал с другом, он взял у знакомого. <фото+видео>

и видео: ДНД Дорожный Патруль
и видео: ДНД Дорожный Патруль

Ночью 19 сентября, около клуба «Пепелац», жители Ижевска заметили молодых людей, которые катались на белой «восьмерке». И пассажир, и водитель были пьяны. Один из ижевчан позвонил в Дежурную часть ГИБДД, сообщил марку, цвет и госномер машины.

Через некоторое время автомобиль задержали сотрудники ДПС и ДНД. Каково же было их удивление, когда в молодом человеке, находившимся за рулем отечественного авто, они узнали водителя «Ниссана Мурано», которого задерживали за пьяную езду неделей ранее.

Напомним, ночью 12 сентября нетрезвые водитель «Ниссана» и пассажир устроили настоящее шоу перед полицейскими и сотрудниками ДНД. Кричали, сыпали оскорблениями. А водитель иномарки и вовсе пригрозил «разборками» с мамой.

В эту субботу все повторилось. Также сыпали оскорблениями, обещали разбить видеокамеру и винили всех в том, что прославились на всю страну. Водитель авто рассказал, почему неделей ранее пригрозил тем, что мама приедет и разберется со всеми. Как он сообщил, причиной этого стало то, что девушка, которая отдыхала с ними в одной компании, сообщила о том, что родительница приедет забрать иномарку. А молодой человек «зацепился» за эти слова. После чего водитель, по-видимому поняв, что задержан всего в сотне метров от того места, где его пьяным ловили неделю назад, сообщил, что автопатрулей также много.

- Вот смотри, сколько нас опять машин преследовали, - обратился он к другу. – Вот зачем мы сюда поехали?

Водителя, как и неделю назад, отвезли в отдел полиции. Напомним, водительских прав у него не было.

Между тем, как рассказал порталу Izhlife.ru молодой человек, сообщивший в полицию о «нетрезвой восьмерке», он даже не подозревал, что за рулем находится прославившийся неделей ранее на всю Россию водитель «Мурано».

- Даже не думал, что это он, - рассказывает ижевчанин. – На видео, уже выложенном в Интернет, водитель выглядит постраше.

Сядет ли нетрезвый водитель за руль снова, остается только догадываться. Сам же он сообщил дружинникам: не исключено, что поедет снова и предложил встретиться через неделю неподалеку от этого же клуба.

- Место встречи изменить нельзя! – процитировал он героя одного из известных советских фильмов.

Мы следим за развитием событий.