Top.Mail.Ru
11 сентября 2015 16:47
Криминал

Ижевская студентка после нападения: меня избили, отобрали очки и оставили одну в темноте

Девушка вспоминает свои приключения, как мистический роман.

Криминал
Анна Суханова
Анна Суханова

7 сентября, пропала Анна Суханова – 22- летняя магистрантка Института иностранных языков и литературы. Она ушла из дома и долгое время не выходила на связь, после чего, родители девушки забили тревогу. Только к пяти утра ее вернула полиция – избитую и без личных вещей.

Не смотря ни на что, на произошедшее Анна смотрит позитивно и надеется в скором времени выйти на учебу.

Литературный вечер…

Первое время девушка не могла вспомнить подробности того вечера, сейчас, цепочка событий начинает восстанавливаться.

- Вечером я зашла в университет, где встретилась со своим преподавателем по литературе. Я много написала о романе «Мастер и Маргарита» и решила поделиться этими записями с ним.  Затем я оставила ему свои личные вещи – сумочку и телефон, чтобы показать, как я ему доверяю.

 Сам педагог утверждает, что студентка пришла на кафедру в начале восьмого и пробыла с ним всего пару минут и оставила вещи на кафедре. После того, она ушла из университета в неизвестном направлении.

- Я ждал, когда она вернется за вещами, но Аня не подошла, - говорит преподаватель, - на следующий день мне уже позвонили из полиции.

Помогла женщине

Сразу после университета, Анна направилась домой. Дойдя до остановки «Пирожковая», она встретила знакомую по учебе.

- Аня была сама не своя. Она говорила странные вещи, но была в хорошем расположении духа, - сообщает подруга пострадавшей, встретившая ее накануне нападения.

Немного переговорив с подругой, Аня поехала в Строитель, где живет со своей бабушкой. Выйдя на остановке «Магазин Родина», девушка разговорилась с сидящей на остановке женщиной. Той нужна была помощь, и девушка купила ей воды.

Спустя какое-то время, к студентке подошла группа подростков.

- Их было человек 5-6, - вспоминает Анна.

Дети попросили у нее зажигалку, а затем, попытались увлечь девушку за ними. Получив отказ, подростки напали на студентку.

- Я получила удар по носу, зубам, голове и пару ударов по спине. Кроме того, они отобрали у меня очки.

Одна в темноте

Ничего не видя, в темноте, Аня пешком добралась до университета, где встретила своих знакомых, которые доставили ее в полицию.

С уговорами родителей, она, все же, подала заявление в полицию. Девушка очень хочет найти напавших на нее детей, но зла на них не держит.

Ижевская студентка после нападения: меня избили, отобрали очки и оставили одну в темноте
 
Ижевская студентка после нападения: меня избили, отобрали очки и оставили одну в темноте
- Аня вообще, очень хорошая и романтичная девушка, она слушает рок и любит читать, и прогуливаться…в одиночестве, - характеризуют пострадавшую ее знакомые.

 

На данный момент уголовное дело по факту избиения не возбуждено, и УМВД по Ижевску ведется доследственная проверка для дачи юридической оценки ситуации. [url=https://www.izhlife.ru][/url]