Top.Mail.Ru
31 августа 2015 14:50
Криминал

В Ижевске молодой человек, попавший под колеса такси, умер в больнице

ДТП произошло на пересечении улиц Кирова и Удмуртской.

Елена Ворончихина, vk.com
Елена Ворончихина, vk.com

21 августа, около 9 часов утра, на перекрёстке улиц Кирова и Удмуртской под колёса Hyundai с шашечками такси попал молодой человек. Как рассказали в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии, легковой автомобиль ехал с Кирова на Авангардную. В это время 24-летний Иван стал перебегать дорогу на красный сигнал светофора. В результате он попал под колеса авто и его с тяжёлыми травмами доставили в больницу.

Очевидцы утверждают, что водитель такси даже не подошёл к пострадавшему, а только осмотрел свою машину.

Позже стало известно, что вечером 27 августа молодой человек, не приходя в сознание, скончался.

– Он веселый, дружелюбный парень. В школе был активистом. Спортсмен, занимался туризмом. Пару лет назад лишился отца. Отец его был учителем, преподавал физику. Таких веселых и хороших учителей найти в наше время очень тяжело. А сам парень учился на физрука. Вот теперь у него дома остались две сестры и мать, – написал об Иване Валерий Арков в группе «ИГГС» «ВКонтакте».

Друзья Ивана продолжают оставлять на его стене в социальной сети записи.

– Пусть земля тебе будет пухом, ты столько сделал мне добра! Ты мой друг, сестра и брат, моя подружка, мне будет тебя не хватать, ты всегда будешь в моем сердце, - написала Кристина Романова.

– Ваня, пусть земля тебе будет пухом. Ты был и останешься в наших сердцах классным парнем! У тебя много друзей, которые тебя никогда не забудут. Покойся с миром… Мы тебя очень любим! – написала Natali Polionis.