Top.Mail.Ru
28 июля 2015 11:11
Криминал

Житель Удмуртии поскользнулся на ступеньках и отсудил 400 тысяч у «Связного»

Мужчина после падения получил группу инвалидности.

ridus.ru
ridus.ru

Безработному жителю Сарапула удалось отсудить более 400 тысяч рублей у салона связи «Связной», на ступеньках которого он сломал ногу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры г. Сарапула, никаких предупреждающих надписей о том, что ступеньки скользкие, размещено не было. Из-за полученных травм мужчина долго не работал и получил инвалидность.

Однако признавать свою вину в салоне связи отказались. Скорую мужчине вызвали знакомые.

– Свидетелями падения были знакомые сожительницы пострадавшего мужчины и соседка, – рассказали в прокуратуре. – А вот сотрудники салона не только не оказали пострадавшему помощь, но и обвинили в навете. Бригадой скорой медицинской помощи был поставлен диагноз: закрытый перелом нижней трети левой голени.

Пострадавший мужчина обратился в суд. Доказал, что упал именно на ступеньках магазина сотовой связи. Его слова подтвердили знакомые и бригада скорой, приехавшей на вызов.

Свидетели и врачи все подтвердили.

– Суд первой инстанции пришел к выводу о том, что вред здоровью истца причинен по вине ответчика, нарушившему строительные нормы и правила, не принявшего меры по обеспечению безопасности людей в зимний период в помещении салона, – рассказали в прокуратуре.

В пользу пострадавшего сарапульчанина взыскано более 400 тысяч рублей. При рассмотрении дела в Верховном суде Удмуртии сумму незначительно изменили.