Top.Mail.Ru
24 июля 2015 10:16
Криминал

Ребенок получил травму в детсаду Ижевска: полицейские возбудили уголовное дело

Мама малыша уверена, что ребенка в детсаду побила воспитательница.

предоставлены мамой пострадавшего мальчика
предоставлены мамой пострадавшего мальчика

Полицейские продолжают разбираться в запутанной истории о двухлетнем малыше, который получил травмы в одном из детсадов Ижевска. 13 мая ижевчанка Ольга Соболева пришла в ясли за ребенком. Тот плакал, при ходьбе подволакивал ногу, у малыша была разбита губа, на лице были ссадины.

Ребенка отвезли в больницу. Оказалось, что у него сломан нос и сильное растяжение правого голеностопного сустава. В происшедшем Ольга винит воспитателя - говорит, что сын не раз жаловался, что женщина его обижает и бьет.

Как рассказали порталу izhlife.ru в пресс-службе УМВД по Ижевску, полицейские возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Будет ли каким-то образом привлечено к ответственности руководство дошкольного учреждения, работает ли сейчас воспитатель, сказать сложно. Расследование уголовного дела продолжается.

Мы следим за развитием событий.

Напомним: в середине мая 2015 года Ольга привела мальчика в группу. Около обеда пришла забрать ребенка из детсада домой.

- Увидела, что сын истерично плачет, не успокаивается, - рассказывает Ольга. - Заметила, что при ходьбе мальчик подволакивает ногу. Взяла сына на руки, он только кричал: «Мама, мама!» Попросила нянечку принести мальчику воды. Сама сняла сандалик, стала осматривать ногу - подумала, может, ремешок туго затянули. Воспитательница, которая работала в первую смену, сказала, что сын просился на руки, просил, чтобы его поцеловали, пожалели.

Ребенок получил травму в детсаду Ижевска: полицейские возбудили уголовное дело

Ольга стала осматривать сына и только тут заметила, что у него разбита губа, из носа течет кровь, а на лбу огромная шишка! Девушка уверена, что травмы малышу нанесла воспитательница. Сама женщина, по словам Ольги, сначала призналась, что протащила мальчика за руку по полу, а потом он упал. После стала все отрицать.

В Управлении образования Ижевска, контролирующей все детсады, рассказали, что произошел несчастный случай, мальчик споткнулся и упал.

Между тем Ольга рассказывает, что показала мальчика нескольким судмедэкспертам, и специалисты сказали, что сам мальчик такие травмы причинить себе бы не смог. А характер травм говорит о том, что, по-видимому, малыша и вовсе тащили не за руку, а за ногу.