Top.Mail.Ru
20 июля 2015 16:25
Криминал

Василию Шаталову предъявлено официальное обвинение в мошенничестве

Вопрос о мере пресечения решится в ближайшее время.

архив редакции
архив редакции

Заместителю Председателя Городской думы Ижевска Василию Шаталову предъявлено официальное обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах, сообщает Следственный комитет России.

По информации СК, Главное следственное управление СК России в Нижнем Новгороде совместно с Управлением ФСБ России по Удмуртии занимались расследованием хищения на сумму более 22 млн рублей, которые выделялись МБОУ «Детско-юношеская школа по конному спорту» Ижевска.

В результате стало известно о причастности к хищениям Шаталова. Якобы он, используя занимаемое положение в Городской думе, добивался дополнительного финансирования школы с целью последующего хищения.

По версии следствия, в течение 2012-2014 годов директор детской конноспортивной школы и одновременно супруга Шаталова - Яна Кузнецова заключала муниципальные контракты об аренде спортивных сооружений и проведении соревнований с подконтрольными депутату организациями. По факту же никаких соревнований не проводилось, а арендованные помещения либо отсутствовали, либо принадлежали самой Кузнецовой.

В ближайшее время будет решаться вопрос о мере пресечения депутату. Кроме того, в рамках расследования будет дана правовая оценка и действиям Яны Кузнецовой.

Остальные материалы по данной теме читайте на сайте izhlife.ru.