Top.Mail.Ru
20 июня 2015 13:04
Криминал

Пропавшая в Удмуртии 17-летняя девушка найдена мертвой

Возможно, к ее гибели причастны двое мужчин, только что освободившихся из колонии.

vk.com, uvaportal.net
vk.com, uvaportal.net

Без вести пропавшая жительница поселка Ува Диана Вострикова 1997 года рождения найдена мертвой.17 июня Диана ушла из дома. В последний раз ее видели в два часа дня 17 июня. Она вместе с подругой вышла из здания школы, а затем девушки разошлись в разные стороны.

Как сообщает сайт рекламаплюс.рф со ссылкой на пресс-службу МВД по УР, тело девушки обнаружили в районе железнодорожного вокзала в поселке Ува с признаками насильственной смерти. Ее тело было завалено ветками деревьев.

Пропавшая в Удмуртии 17-летняя девушка найдена мертвой   Пропавшая в Удмуртии 17-летняя девушка найдена мертвой
Диане было всего 17 лет.

Сайт uvaportal.net со ссылкой на МО МВД России "Увинский" еще до того, как нашли тело девушки, сообщал, что к исчезновению Дианы могли быть причастны лица, ранее судимые за тяжкие преступления. 17 июня этого года они освободились из исправительной колонии №3, которая находится в Каркалае (Увинский район Удмуртии). Это Владимир Ш., 1988 года рождения, и Андрей П., 1980 года рождения, оба - уроженцы и жители Саратовской области.

В свою очередь, в Увинском следственном отделе СУ СК России по Удмуртии порталу Izhlife.ru причастность этих лиц к преступлению не подтверждают. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются. 
18 июня по данному факту возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

Портал Izhlife.ru выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибшей.