Top.Mail.Ru
13 мая 2015 11:44
Криминал

Житель Башкирии пропил всю зарплату и сообщил жене, что был в рабстве в Удмуртии

Родственники «пропавшего» разыскивали его более двух недель.

vk.com, yandex.ru
vk.com, yandex.ru

В майские праздники в соцсетях появилась информация о том, что 31-летний житель Башкирии, пропавший еще в апреле, найден. Он работал вахтовым методом в Москве. Выехал домой, но в родной город так и не вернулся.

Житель Башкирии пропил всю зарплату и сообщил жене, что был в рабстве в Удмуртии

Мужчина объявился дома в майские праздники. Как сообщали волонтеры поисковой группы, ссылаясь на слова самого мужчины, он и еще трое были в рабстве в Удмуртии.

Как порталу izhlife.ru рассказал источник в правоохранительных органах, выяснилось, что житель Стерлитамака, возвращаясь домой, остановился у родственников в Чувашии. По-видимому, компания так хорошо проводила время, что мужчина пропил все деньги и каким-то образом оказался неподалеку от Глазова.

Опасаясь того, что жена будет ругать его за то, что он пробыл неизвестно где, да еще и вернулся без денег, житель Башкирии рассказал ей, что его держали в рабстве в Удмуртии и заставляли работать на стройке. А спустя пару недель ему и еще нескольким мужчинам удалось сбежать.

По словам источника, женщина до сих пор верит, что супруг был в рабстве. Она отправляет мужа писать заявление в правоохранительные органы.

Между тем, мужчину могут привлечь к ответственности за то, что он сообщил заведомо ложную информацию о своем похищении.