Top.Mail.Ru
5 мая 2015 18:00
Криминал

Убийство 4-летнего глазовчанина: расследовать дело помогут специалисты из Москвы

vk.com
vk.com

Расследовать убийство 4-летнего мальчика, пропавшего 21 апреля, будут следователи по особо важным делам. Малыша спустя две недели нашли убитым неподалеку от дома.

- Можно сказать, что он стал жертвой зверского преступления - убийства. В настоящее время в Глазове работают наши сотрудники и сотрудники Следственного Комитета, - сообщил на аппаратном совещании у главы Удмуртии Александр Первухин, министр внутренних дел Удмуртии.

Он отметил, что в Удмуртию приехали специалисты из Москвы, которые будут помогать в расследовании этого уголовного дела.

Между тем, по словам Александра Первухина, в Тюменской области правоохранители нашли брата-близнеца убитого мальчика. О его пропаже мама заявила еще два года назад.

Как отметил министр, в расследовании этого уголовного дела, как и в расследовании убийства детей в поселке Балезино, есть определенные трудности из-за того, что в республике нет ДНК-лаборатории. Сейчас Удмуртию поставили в очередь на получение такого оборудования. Ее стоимость около 100 миллионов рублей.