Top.Mail.Ru
30 апреля 2015 10:28
Криминал

В Ижевске столкнулись троллейбус и БТР

Бронетранспортер ехал на репетицию парада Дня Победы. <видео момента ДТП>

группа «Ижевск где гай стоят» Вконтакте
группа «Ижевск где гай стоят» Вконтакте

29 апреля, около 18:30, на Воткинском шоссе столкнулись троллейбус и БТР. Последний ехал на репетицию парада Победы.

Ижевчанин Егор Воробьев в момент ДТП находился перед разворотным кольцом троллейбусов. Ему навстречу двигалась организованная колонна: впереди ехал автопатруль ДПС, потом бронетранспортет, следом грузовик и «Тигр».

Видео: Егор Воробьев.

- Автомобиль ДПС подавал дополнительные сигналы водителю троллейбуса (помимо сирены и мигалки), но это не помогло. ДПС успела проехать, а БТР нет, - рассказал порталу izhlife.ru Егор Воробьев. - Он уходил от удара, сместился с крайней правой до крайней левой полосы, но удара избежать не смог. Троллейбус остановился, а БТР продолжил движение, остановившись в метрах двадцати. Когда проезжал мимо, заметил в центральной части БТР следы красной и белой краски длинной около метра.

 

- 29 апреля 2015 года около 18 часов при следовании сопровождаемой патрульным автомобилем ДПС ГИБДД организованной колонны транспорта органов и подразделений полиции, при выезде с разворотного кольца троллейбусов, водитель троллейбуса ЗиУ создала помехи в движении колонны, - сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии.

Как отметили в Госавтоинспекции, столкновения транспортных средств, причинения материального ущерба, причинение телесного вреда здоровью людей, повреждение перевозимого груза, то есть все, что подразумевает под собой термин «дорожно-транспортное происшествие», не наступило.