Top.Mail.Ru
29 апреля 2015 07:46
Криминал

Под Ижевском в аварии погиб 23-летний водитель «тринадцатой»

Легковушка «залетела» под КамАЗ. <фото+видео>

группа «ИГГС», vk.com; фото и видео: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
группа «ИГГС», vk.com; фото и видео: 1 отдел УГИБДД МВД по УР

29 апреля, около 2 часов, на дороге, которая ведет в аэропорт, столкнулись легковушка и КамАЗ.

- Машину буквально разорвало, - написал Денис Манылов в группе «Ижевск где гай стоят» Вконтакте. - Осколков и деталей на десять метров по дороге раскидало. Ребят, не гоняйте так. Всех ждут дома.

Как рассказали порталу Izhlife.ru в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии, На месте аварии погиб 23-летний водитель «тринадцатой». Его водительский стаж составлял всего 2 года. По предварительным данным, легковой автомобиль по неизвестной причине выехал на полосу встречного движения и на полном ходу врезался в КамАЗ.

21-летнй водитель КамАЗа в аварии не пострадал. Он рассказал инспекторам, что легковушка находилась примерно в 30 метрах от его авто, когда выехала на «встречку». 

Сотрудники региональной Госавтоинспекции устанавливают причины и обстоятельства аварии. Известно, что ДТП произошло на прямом участке дороге. Не исключено, что водитель легкового авто заснул за рулем. 

Между тем, установлено, что водитель «тринадцатой» только в прошлом году неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости в 40-60 километров в час.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшего.