Top.Mail.Ru
3 января 2011 18:51
Криминал

ДТП в Удмуртии: за первые дни 2011 года погибли 3 человека

По непроверенной информации, в одной из аварий разбился бывший начальник одного из районных ГАИ Ижевска.

архив МГ "Центр"
архив МГ "Центр"

По данным МЧС по Удмуртии за 31 декабря 2010 года, 1, 2 и 3 января 2011 года на дорогах республики произошло 15 ДТП с пострадавшими. В авариях ранено 13 человек, 3 погибло.

Самые серьезные случаи – на трассах Удмуртии. 1 января в Глазовском районе между деревнями Верхняя Боготырка и Слутка водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Спасатели извлекли 2 пострадавших и передали их врачам «скорой помощи».

Рано утром 2 января на 25 километре трассы Воткинск-Ижевск столкнулись  Hyundai Sonata и Volkswagen (модель автомобиля не сообщается). 4  пострадавших были деблокированы спасателями с применением гидравлического инструмента.

Факт еще одного ДТП пока официально не подтвержден, хотя активно обсуждается на ижевском автофоруме. Речь идет о ДТП с участием якобы бывшего начальника ГАИ одного из районов Ижевска. В лобовом столкновении «силовик» погиб, а другой водитель получил сильные ранения, находится в реанимации. По неофициальной информации, у экс-сотрудника милиции во время движения случился сердечный приступ.