Top.Mail.Ru
31 марта 2015 17:59
Криминал

Ижевчанин устроил перестрелку у Индустриального суда

Стрелявшего мужчину задержали приставы, сейчас он в полиции.

industrialnyy.udm.sudrf.ru
industrialnyy.udm.sudrf.ru

31 марта, около 16:30, возле Индустриального суда Ижевска на Воткинском шоссе мужчина открыл стрельбу. 

В суде рассматривали гражданско-правовой спор. Сумма судебного спора - 50 миллионов рублей. После заседания участники вышли на улицу и здесь повздорили.

Как рассказали порталу izhlife.ru в пресс-службе МВД по Удмуртии, один из мужчин достал из багажника авто гладкоствольное ружье «Сайга». Второй попытался убежать, но был ранен. 

По словам очевидцев, выстрелы попали в плечо, спину и лицо. После стрелявший несколько раз ударил раненого прикладом. 

По предварительным данным, прозвучало 5 выстрелов.

- Пристав нес службу на посту № 1 в здании Индустриального районного суда Ижевска и по долгу службы осматривал прилегающую территорию, когда услышал звуки выстрелов, - сообщает пресс-служба Управления ФССП по Удмуртии. - Посреди проезжей части по улице 9 Января мужчина наносил удары охотничьим ружьем, целясь в голову лежащему на земле оппоненту, в которого ранее произвел несколько выстрелов.

Стрелявшего ижевчанина задержали сотрудники Службы судебных приставов, они же вызвали они же вызвали раненому «Скорую». Пострадавшего мужчину отвезли в больницу.

Сейчас правоохранители проводят проверку, выясняют обстоятельства происшедшего. Мужчина, стрелявший из ружья, задержан и находится в отделе полиции.