Top.Mail.Ru
25 марта 2015 15:32
Криминал

В Удмуртии предприниматель дал взятку в 5000 рублей полицейскому

Так он хотел договориться, чтобы его освободили от штрафа и разрешили незаконную торговлю.

fedpress.ru
fedpress.ru

8 лет тюрьмы грозит 47-летнему предпринимателю, которого задержали при даче взятки сотруднику полиции Устиновского района Ижевска.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, в январе этого года предприниматель открыл на одной из улиц торговую точку. Здесь, в месте, абсолютно не приспособленном для торговли, стал продавать рыбу и морепродукты. О сомнительной торговой точке стало известно участковому. В ходе проверки он вынес постановление об административном правонарушении.

- За незаконное освобождение от административной ответственности предприниматель решил дать взятку заместителю начальника отдела полиции Устиновского района Управления МВД России по Ижевску в размере 5000 рублей, - сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Кроме этого, он хотел открыть еще одну точку, а за то, чтобы полицейские его не наказывали его, предложил отдавать им некоторую сумму каждый месяц.

О происшедшем участковый сообщил своему руководству. Через пару дней предпринимателя задержали в кабинете замначальника отдела полиции при передаче денег.