Top.Mail.Ru
10 марта 2015 15:21
Криминал

Ижевчане, попавшие в страшную аварию в Увинском районе, работали в одной компании

Родным погибших необходима помощь. <фото+видео>

и видео: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
и видео: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии

9 марта, около 14 часов, в Увинском районе в лобовую столкнулись 2 автомобиля - «Ниссан» и «Хендай». Как рассказали в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии, в аварии погибли 2 человека - 14-летняя пассажирка «Нисана» и 41-летний водитель «Хендая». Ижевчане погибли мгновенно.

За рулем «Ниссана» находилась 57-летняя женщина, рядом с ней - на пассажирском сиденье - ее 14-летняя внучка. На заднем сиденье этого авто еще двое родственников водителя - 10-летняя внучка и 54-летняя сестра.

Как порталу izhlife.ru рассказал Владислав, сын водителя «Ниссана», родные возвращались в Ижевск. На праздники ездили в Нылгинский район. Что произошло в пути, еще предстоит выяснить специалистам Госавтоинспекции. 

У погибшего водителя «Хендая» осталось трое детей

Родные погибшей девочки только предполагают, как могла развиваться ситуация.

- «Ниссан», которым управляла мама, пошел на обгон другого автомобиля, - рассказывает Владислав. - После обгона начала перестраивать машину в свою полосу, и ее начало заносить. После этого автомобиль поехал «змейкой», стал неуправляемым.

Еще одна версия родных, что при перестроении в свою полосу колеса «Ниссана» попали на обледенелую колею, и после этого легковушку занесло. Возможно, не последнюю роль сыграло и то, что на передних колесах - ведущих - была установлена зимняя резина, а на задних - летняя. Все пассажиры в этом авто, по словам Вячеслава, были пристегнуты. Только 10-летнюю девочку, которая ехала на заднем сиденье, перевозили без автокресла, на ремне безопасности был установлен специальный фиксатор. Сейчас все пассажиры этого авто с травмами находятся в больнице Ижевска.

В аварии серьезные травмы получила и жена погибшего водителя «Хендая». Она находилась на переднем пассажирском сиденье. Сейчас женщина в больнице. У погибшего мужчины осталось трое детей, младшему из которых всего два года.

 

Работали в одной компании

Как выяснилось уже после аварии, погибший водитель «Хендая» и выжившая в аварии водитель «Ниссана» вместе работали - трудились на руководящих должностях в одной из известных организаций города. 

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибших.