Top.Mail.Ru
27 февраля 2015 17:14
Криминал

Ижевчанина, подозреваемого в убийстве сестер-близняшек вычислили по банковской карте одной из погибших

Мужчина пошел на преступление из-за нескольких тысяч рублей.

автора, polit.ru
автора, polit.ru

В середине февраля неподалеку от кладбища в Июльском в снегу обнаружили тела двух сестер-близняшек, пропавших в Рождественские праздники.

Как рассказал на встрече с журналистами Андрей Чирков, руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Удмуртии, мама пропавших 38-летних близняшек из Ижевска написала заявление о пропаже. Женщин стали искать.

Андрей Чирков, 
руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Удмуртии:
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что есть основания полагать, что совершено преступление. С банковской карты одной из пропавших похищались денежные средства.

Правоохранители установили, что деньги с карточки снимал мужчина. Вскоре его личность установили. Им оказался 33-летний ранее судимый житель Ижевска. Мужчину задержали.

В ходе расследования выяснилось, что погибшие женщины знали своего убийцу. Буквально за несколько часов до смерти их познакомил общий знакомый. Так же в компании был еще один мужчина. Все вместе они за городом отмечали Рождество.

На следующий день компания возвращалась в город на машине. По пути 33-летний ижевчанин стал просить деньги у одной из женщин. Так отказала, ее поддержала сестра. Некоторое время все трое ссорились в машине. Водителю и еще одному мужчине-пассажиру в какой-то момент это надоело, и они высадили ругающихся посреди пути, около села Июльское.

Стоя на обочине мужчина продолжал требовать деньги. В какой-то момент вытащил нож и несколько раз ударил одну из сестер. От полученных ран женщина скончалась на месте. После мужчина ударил ножом ее сестру. После того, как она умерла, забрал у нее банковскую карту, а трупы спрятал в снегу.

После этого отправился в город. Здесь с банковской карточки одной из погибших снял деньги. На счету было всего порядка 5 тысяч рублей.

- В ходе проведения следственных действий на месте происшествия, мужчина показал, где спрятал трупы, - рассказал Андрей Викторович. – И, действительно, в снегу эти трупы и были обнаружены.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух лиц». Расследование уголовного дела продолжатся. Сейчас 33-летний ижевчанин находится в Следственном изоляторе. Ему грозит 25 лет тюрьмы.

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибших.