Top.Mail.Ru
21 февраля 2015 16:42
Криминал

Ижевской семье, у которой в пожаре погибли два человека, нужна помощь

8-летний мальчик находится в реанимации с ожогами.

группа «Ижевск где гай стоят», vk.com
группа «Ижевск где гай стоят», vk.com

Ночью 21февраля начался пожар в деревянном одноэтажном доме на Потемкина.

- Я, дети и родители уже спали, муж поехал на встречу с друзьями из другого города, - рассказывает порталу Izhlife.ru Татьяна, жительница дома. – Около 23 часов услышала стук в дверь, подумала, что муж вернулся.

Как рассказывает женщина, открыла дверь в сени и почувствовала запах дыма. Перепуганная Татьяна захлопнула дверь и бросилась в дом.

- Выбила стекло в одном из окон, схватила спящую дочку и отдала соседям, - вспоминает она. – Бросилась к сыну.

Кровать 8-летнего мальчика находилась на некотором возвышении, чтобы забраться на нее, надо было подняться по небольшой лестнице. Она была ближе всего к огню.

- Разбудила сына, он еще говорил что-то, - рассказывает Татьяна. – Смог еще самостоятельно доползти до края кровати, но спуститься самостоятельно уже не мог. Стащила сына вниз, также через окно отдала соседям, следом вылезла сама.

Фото: группа «Ижевск где гай стоят», vk.com.

В больницу отвезли полицейские

Татьяна вспоминает, когда оказалась на улице, дочке соседка делала искусственное дыхание, ни пожарных, ни «Скорой» еще не было. Только подъезжали полицейские. Женщину с сыном правоохранители посадили в свой автомобиль и отвезли в больницу.

Девочка, которой скоро исполниться 3 годика, осталась с соседями. Уже по дороге в больницу Татьяна позвонила мужу, чтобы рассказать о случившемся, но дозвониться не смогла. Тогда позвонила его другу, тот съездил за мужчиной и привез к полыхающему дому.

В это время в доме оставались еще 2 взрослых человека – родители мужа Татьяны. Спастись 56-летняя женщина и 54-летний мужчина не смогли.

О смерти бабушки и дедушки мальчику еще не сказали

Сейчас 8-летний Захар находится в реанимации.

- Врачи говорят, что обожжено 20-30 %, - старается не расплакаться Татьяна. – Он в сознании, говорит, что очень болят глазки, лицо. Все лицо перебинтовано. Еще ожоги бедра и дыхательных путей. Но он держится, сказал, что очень хочет поскорее поправиться.

О том, что при пожаре погибли его бабушка и дедушка, мальчику пока не сказали, не хотят волновать.

Татьяне и ее семье необходима ваша помощь – в огне сгорели все вещи и документы семьи. Кроме этого, им предстоит расходы, связанные с похоронами родителей. Ижевчан, погибших при пожаре, похоронят 24 февраля.

Вы можете перечислить деньги на карту «Сбербанка»: 6390 0268 9009 0890 64. Получатель – Поторочина Татьяна Валерьевна.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражает соболезнования родным и близким погибших.