Top.Mail.Ru
4 февраля 2015 12:30
Криминал

Ижевский «Концерн «Калашников» подтвердил арест одного из начальников отдела

Мужчина изменил имя, чтобы устроиться на работу.

архив редакции
архив редакции

Представители «Концерна «Калашников» подтвердили, что одного из их сотрудников задержали правоохранительные органы. Его подозревают в коммерческом подкупе.

- Службой безопасности и режима Концерна оказывалась всесторонняя помощь УФСБ России по УР и МВД по УР по пресечению подготавливаемого преступления, - говорится в сообщении пресс-службы. - В настоящее время Концерн «Калашников» осуществляет содействие следственным органам по сбору доказательной базы. Стоит отметить, что за последний год руководству Концерна удалось нормализовать работу завода и разобраться с острыми финансовыми проблемами. На предприятии реализуется комплекс мер по противодействию коррупции, который будет способствовать недопущению подобных преступлений в будущем.

Напомним, что 3 февраля руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии Владимир Никешкин сообщил об аресте начальника одного из отделов предприятия за взятку. По данным следствия, в 1990-х годах мужчина был членом организованной преступной группы и имел судимость. На работу в концерн он устроился, поменяв отчество, и тем самым обманув службу безопасности.