Top.Mail.Ru
28 декабря 2014 13:27
Криминал

Под Ижевском цыган устроил стрельбу из-за неверности жены

Три человека попали в больницу. <фото>

автора
автора

28 декабря, около 11 часов, в микрорайоне Пазелы в пригороде Ижевска началась стрельба. По сообщениям очевидцев, конфликт произошел в двух цыганских семьях.

- Папа видел, что кровь была! Сейчас целый автобус ОМОНа приехал! Сами цыгане говорят, что штук 3-4 порезали, и еще, видимо, кого-то они сами увезли в больницу, - написала в группе «Ижевск где гай стоят» Вконтакте Екатерина Гладких.

Как порталу Izhlife.ru рассказали представители цыганской диаспоры, что живут в Пазелах, жена одного из них стала встречаться с представителем диаспоры, которая живет в поселке неподалеку. Об этих отношениях узнал муж женщины. Было решено устроить общее собрание. Во время него обманутый мужчина и начал стрелять.

- Мы ему говорили, что решим проблему, подумаем, как теперь быть, но он не слушал, - рассказал один из собеседников. - Стал стрелять в людей.

Пули от травматического оружия попали в двоих людей.

- Женщине попало в живот и в руку. Еще одна попала в мужчину, - сообщила одна из цыганок. - Нам наши мужчины сразу сказали, чтобы мы шли домой и не выходили.

Как рассказывают очевидцы происшествия, даже после этого мужчина не успокоился, стал размахивать ножом. В результате ранил брата женщины, в которую незадолго до этого стрелял.

Женщину и мужчину с ранами от травматического оружия отвезли в больницу. Еще у одного мужчины ножевые ранения. Он также госпитализирован.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции и Следственного Комитета. Мужчину, устроившего стрельбу и ранившего ножом человека, задержали.