Top.Mail.Ru
12 декабря 2014 12:22
Криминал

Ижевчанин, угрожая ножом, угнал машину у приятеля и попал в аварию

После попросил таксиста помочь вытащить машину из кювета и на буксире довезти до города.

39.mvd.ru
39.mvd.ru

В Удмуртии задержали 27-летнего ижевчанина, обвиняемого в разбойном нападении.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, с ноября текущего года молодой человек, судимый ранее за грабеж, вместе с девушкой проживал в гараже сарапульского знакомого.

В ночь на 10 декабря ижевчанин проник в дом жителя Сарапула и, угрожая ножом, потребовал ключи от автомобиля. После этого угнал «десятку».

- Недалеко от села Каменного Завьяловского района он не справился с управлением и совершил съезд в кювет, - рассказали в пресс-службе Министерства.

В группе «Ижевск где гай стоят» Вконтакте водитель такси Игорь Полянских написал, что происходило дальше.

- Принимаю заказ от Центрального рынка в деревню Каменное. Подъезжаю. В машину садятся парень с девушкой. Начали движение в Каменное, - написал молодой человек.

По дороге пассажиры поинтересовались, есть ли у водителя трос, а после рассказали, что их авто съехало в кювет. Машину они вытащили, но самостоятельно ехать она уже не может. Поэтому попросили отбуксировать авто до Ижевска. За помощь обещали заплатить 1 тысячу рублей, кроме этого, заплатить за поездку по счетчику.

- Мужчина говорит, что машина стоит, не доезжая поста метров 200 в сторону города. Не доезжая поста, действительно стоит машина - «десятка» серебристого цвета, - рассказывает Игорь. - Парень попросил его высадить, девушка осталась в машине. Он сказал: «Развернешься на посту, подъедешь, я буду тут ждать».

Игорь развернулся, подъехал к стоящей легковушке и стал сдавать назад. В этот момент подъехали полицейские.

- Парня с девушкой - лицом в капот, в наручники, я выхожу и понять ничего не могу, - вспоминает таксист. - ДПСники ко мне - мол, подельник. Я кричу, что таксист.

Сейчас житель Ижевска, угрожавший ножом жителю Сарапула и угнавший его машину, находится под стражей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Ижевчанину грозит 12 лет тюрьмы.